[18+]
28 марта 2018 в 16:03
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Югру» и «Ладу» исключили из КХЛ

© Фото из открытых источников
Континентальная хоккейная лига опубликовала список из 25 клубов, которые будут принимать участие в регулярном чемпионате КХЛ 2018/2019. Из перечня на следующий сезон исключили ханты-мансийскую «Югру» и тольяттинскую «Ладу».
«"Югра" и "Лада" замыкают рейтинг, что обусловлено низкими спортивными результатами, высокой долей государственного бюджетного финансирования –70% («Лада») и 82% («Югра»). Кроме этого оба клуба пользовались небольшим спросом у ТВ-аудитории. По параметру ТВ-спроса «Лада» заняла 25-е место, а «Югра» - 27-е. У клубов также наблюдается самый низкий уровень расходов на оплату труда хоккеистов, что снижает их конкурентоспособность на рынке игроков», - сообщат пресс-служба Лиги.
«Все, game over. Спасибо всем неравнодушным, кто нас поддерживал!»- говорится в микроблоге «Югры» в Twitter.
В группе тольяттинского клуба во «ВКонтакте» также появилась прощальная запись: «Лада в моем сердце».
Вероятнее всего, оба клуба продолжат выступления в ВХЛ. Однако если насчет «Лады» сомнений не остается, то вокруг «Югры» упорно продолжают ходить слухи о полном расформировании команды.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Екатеринбуржцы стали чаще травиться лекарствамиСвердловский Роспотребнадзор предупредил об опасности популярных детских смесейСнегопад задержится в Свердловской области до субботыСвердловчане смогут наблюдать Юпитер в ночь на 10 январяШтрафы за перевозку детей без автокресла увеличиваются сразу вдвоеСвердловские ведомства окончательно отказываются от Telegram