[18+]
29 марта 2018 в 08:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

МИД: генконсульство США в Екатеринбурге продолжит работу

Российское МИД определилось, как и чем ответить США на высылку наших дипломатов. Решено закрыть американское генконсульство в Санкт-Петербурге.
«Правильнее всего было бы закрыть именно консульство в Петербурге. Естественно, рассматриваются варианты и в Екатеринбурге, и во Владивостоке, но питерское консульство с точки зрения статуса для американцев важнее. Мы внесем свои предложения, но последнее слово остается за президентом — возможны корректировки, — рассказал «Известиям» высокопоставленный собеседник на Смоленской площади».
Напомним, на решение США о закрытии генконсульства РФ в Сиэтле и высылке из страны сразу 60 наших дипломатов в Москве пообещали ответить как минимум зеркально.
Главной интригой остается то, какое из трех консульств на территории России — в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге или Владивостоке — в итоге прекратит свое существование.
Фото - pixabay.com.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Незадолго до смерти известного свердловского ученого жестоко избилиДвижение опасных авто ограничат в Екатеринбурге во время фестиваля молодежиКак изменится жизнь россиян с 1 августаВ центре Екатеринбурга из-за жары начали умирать уткиКак челябинцы справляются с дефицитом бензина - народные лайфхакиНа СВО погиб экс-руководитель свердловского отделения Союза добровольцев Донбасса Хлопин