[18+]
29 марта 2018 в 19:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

СКР не смог добраться до автора пранка о «сотнях погибших» в Кемерово

Власти Украины отказались выдавать правоохранительным органам России пранкера Евгения Вольнова, сообщает местное издание «Обозреватель» со ссылкой на представителя СБУ Елену Гитлянскую.
Она сослалась на принцип, что «Украина своих граждан не выдает».
В отношении гражданина Украины Никиты Кувикова, известного в сети как Евгений Вольнов, было возбуждено уголовное дело по статье «Возбуждение ненависти или вражды». По данным следствия, пранкер распространял недостоверную информацию о том, что якобы при пожаре в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» погибли 300 человек. По официальным данным же, количество погибших составило 64 человека, в том числе 41 ребенок.
Суд в Москве заочно арестовал Вольнова. Его объявили в международный розыск.
Фото: vk.com Евгений В.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Из-за бездействия ГАИ екатеринбуржцы вынуждены самостоятельно бороться с дрифтерамиАвиакризис-2025: почему поезда стали быстрей самолетов и когда это прекратитсяГенпрокуратура проверит стройку у уральского полпредства в ЕкатеринбургеТерритории как камень преткновения: почему переговоры в 2025-м не привели к миру на УкраинеКоманда писателя Иванова объяснила перенос презентации новой книги в Ельцин ЦентреРейс «Уральских авиалиний» из Дубая в Екатеринбург экстренно сел в Ашхабаде