[18+]
30 марта 2018 в 09:29
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Уральские пельмени» грозят Сергею Нетиевскому тюрьмой

© Фото из открытых источников
Конфликт в шоу-группе «Уральские пельмени» вышел на новый уровень. Представители команды заявили о том, что добились возбуждения уголовного дела по поводу хищения 173 млн. рублей в отношении своего бывшего директора Сергея Нетиевского.
По словам представителей команды, дело возбуждено Следственной частью ГСУ ГУ МВД Рф по Свердловской области по части 2 статьи 201 УК РФ в связи с использованием Нетиевским, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя.
Заявителем по делу выступают гендиректор и участники общества.
По версии заявителей, с июля 2012 по октябрь 2015 Нетиевский создал нескольких компаний, от лица которых заключал договоры с ЗАО «СТС», присваивая себе большую часть прибыли, которую утаивал от творческого коллектива (учредителей ООО ТОО «Уральские пельмени»).
Напомним, конфликт между многолетними партнерами начался еще в 2016 году и сопровождается громкими обвинениями в адрес друг друга. Большинство арбитражных судов пока выигрывает сторона Сергея Нетиевского.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов