[18+]
31 марта 2018 в 13:28
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Владелец ТЦ «Зимняя вишня» занималась незаконной перепланировкой ради прибыли

Владелец кемеровского торгового центра «Зимняя вишня» Юлия Богданова занималась незаконной перепланировкой для размещения новых арендаторов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя прокуратуры Кемеровской области.
Как полагает следствие, подчиненные Богдановой не раз предупреждали ее о проблемах с противопожарной безопасности, но она их игнорировала. Владелец торгового центра в свою очередь призналась, что чувствуют свою вину за трагедию.
Юлии Богдановой предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 219 УК РФ «Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». По решению Заводского районного суда Кемерово она заключена под стражу.
Также арестованы техдиректор торгового центра Георгий Соболев, управляющая Надежда Судденок, сотрудник и руководитель компании «Системный интегратор» Александр Никитин и Игорь, охранник Сергей Антюшин и глава кемеровского Госстройнадзора Танзилия Комкова. Последняя, по версии следствия, умышленно затягивала проверку торгового центра.
Напомним, в результате пожара в Кемерово погибли 64 человека, 41 из которых — дети.
Фото: pixabay.com.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Автошколы раскритиковали планы МВД ускорить сдачу экзаменов на праваУ челябинки после возвращения из-за границы заблокировали сим-картуЧем известны руководители УрФУ Кокшаров и Сандлер, у которых прошли обыскиРоссия стала пить меньше, а Свердловская область — большеИсточник: институт травматологии Чаклина перевезут из центра Екатеринбурга и объединят с горбольницейСвердловские туроператоры призвали остановить рост налога