РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 2 апреля 2018 в 13:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Комиссия «Экспо» в Екатеринбурге будет работать в закрытом режиме

Визит в Екатеринбург инспекционной комиссии Международного бюро выставок пройдет в максимально закрытом режиме. Фактически с инспекторами представители СМИ смогут пообщаться лишь на дневном пресс-подходе в Ельцин Центре. Цель приезда - оценить возможности Екатеринбурга по принятию всемирной международной выставки «Экспо» в 2025 году.
Напомним, во время своих прошлых визитов в столицу Урала инспекторы были более доступны: они гуляли по Плотинке, посещали обелиск «Европа-Азия» и другие городские достопримечательности. Изменения правил представители свердловских властей объясняют корректировкой внутренних регламентов самого МБВ.
Известно, что делегацию МБВ возглавит посол Республики Корея в Королевстве Дания Джай-Чул Чой. Гости встретятся с вице-премьером РФ Аркадием Дворковичем, губернатором Евгением Куйвашевым. Инспекторам представят отрывки из заявочного досье Екатеринбурга и площадки, зарезервированные под выставку.
5 апреля в Москве комиссию примет глава минпромторга Денис Мантуров. Также делегация МБВ проведет встречи с руководством страны и Федерального собрания и лидерами фракций.
Напомним, Екатеринбург за право проведения всемирной выставки «Экспо-2025» конкурирует с Баку и Осакой.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
«Остаемся на улице»: полсотни девятиклассников выгоняют из родной школы в ЕкатеринбургеУ правительства РФ просят денег на восстановление Оренбургской области после ЧСГлава свердловского минобра считает ЕГЭ безопасным для психики детейГлавная по туризму объяснила высокую стоимость отдыха в свердловских глэмпингахФонд «СВОи для СВОих» обучает волонтеров Екатеринбургской епархииЧто ждет главу Свердловской области Паслера в рабочих поездках перед выборами