РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 13 апреля 2018 в 15:02
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Урале китайцев будут судить за контрабанду янтаря

Завершено расследование уголовного дела в отношении россиянина и трех граждан КНР, которые обвиняются в контрабанде стратегически важных ресурсов, сообщили в Уральском следственном управлении на транспорте.
По данным ведомства, в августе прошлого года они незаконно переместили через границу Таможенного союза природный янтарь и изделия из этого камня. Из России в Китай отправили ценности примерно на 9 млн рублей, что является крупным размером. Указывается, что преступление было совершено группой лиц и по предварительному сговору.
«Уголовное дело с утвержденным транспортным прокурором обвинительным заключением направлено в суд, где рассматривается по существу», - отмечается в сообщении.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Торжественное шествие раритетной техники в День Победы прошло в Верхней Пышме. ФотоПод песни военных лет челябинцы прошли в «Бессмертном полку». ФоторепортажДом дружбы народов Урала поздравил ветеранов с Днем Победы. ФотоДесятки тысяч людей вышли на акцию «Бессмертный полк» в Екатеринбурге. ФотоПарад в честь 80-летия Победы начался в ЕкатеринбургеСвердловчан предупредили о сильном ветре и снеге в День Победы