[18+]
14 апреля 2018 в 14:51
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Ученые сообщили о снижении солнечной активности и сокращении числа магнитных бурь

Снижение солнечной активности привело к заметному сокращению количества вспышек и магнитных бурь на Земле. Метеозависимые люди, их домашние питомцы, граждане, страдающие эндокринными и сердечно-сосудистыми заболеваниями, будут испытывать значительно меньший дискомфорт, пишут «Известия» со ссылкой на данные лаборатории рентгеновской астрономии солнца ФИАН.
Эксперты отмечают, что частота и мощность солнечных вспышек и магнитных бурь по сравнению с 2017 годом упали почти в два раза и продолжают снижаться по сей день. Ожидается, что до конца текущего года будут достигнуты минимальные уровни для этих величин.
Нижняя точка солнечного цикла, по прогнозам ученых, будет достигнута на стыке 2018 и 2019 годов. Насколько быстро будет запущен маховик солнечной активности в дальнейшем, пока не сообщается.
Фото: Pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
На «китайца» сесть успеем: как менялся авторынок в 2025 годуЧелябинский ХК «Трактор» объявил о назначении главного тренераСвердловский провайдер объяснил бессмысленность блокировок интернет-сервисов в РоссииЧлены марксистского кружка из Уфы получили большие сроки в военном суде ЕкатеринбургаСвердловские адвокаты готовы защищать задержанного оппозиционного коллегуПочему «вторичка» обгонит новостройки и где искать дешевые квартиры в Екатеринбурге