[18+]
15 апреля 2018 в 17:18
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев открыл стадион «Екатеринбург-Арена»

В столице Урала за 60 дней до Чемпионата мира по футболу торжественно открыт стадион «Екатеринбург-Арена», который в июне примет 4 матча группового турнира мундиаля. На арене состоялся матч «Урал» - «Спартак».
«Кроме спортивных событий здесь будут проходить еще и концертные, и самые разные массовые мероприятия. А сам стадион будет служить местом притяжения всех уральцев и гостей региона», — сказал Евгений Куйвашев, поблагодарив строителей, которые в срок ввели после реконструкции этот объект и сохранили здесь все исторические элементы.
Зрители увидели шоу барабанщиков вместе с юными футболистами СК «Урал» и воспитанницами олимпийской чемпионки и посла Екатеринбурга — города-организатора ЧМ-2018, гимнастки Ирины Зильбер. Сразу после этого состоялась торжественная передача строителями и реконструкторами стадиона символического ключа от арены футбольному клубу «Урал».
Право совершить первый удар по мячу на торжественно открытой «Екатеринбург-Арене» досталось Евгению Куйвашеву. Глава региона дал пас юному воспитаннику спортклуба «Урал» Федору Алфимову и прославленной спортсменке Ирине Зильбер.
Фото: департамент информационной политики Свердловской области.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Госдуме рассказали, как ущерб от атак на Wildberries отразится на покупателяхК дисциплинарному взысканию привлекли судью Оренбургского арбитражного судаЧем и как прививать собак после запрета четырех серий «Мультикана» - ликбез ЕАНЧелябинский депутат Наумов подал в суд после отказа в регистрации кандидатом на выборахВласти готовы передать сторонним компаниям питание в детсадах ЕкатеринбургаСтала известна причина появления загадочных баннеров с Данилой Багровым в Екатеринбурге