[18+]
22 апреля 2018 в 16:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Роскомнадзор признался в атаке на Google

Сегодняшние технические проблемы Google в России, как и ожидалось, вызваны действиями Роскомнадзора.
«Роскомнадзор внес в реестр запрещенной информации ряд IP-адресов Google, которые используются Telegram для осуществления деятельности в Российской Федерации», - отмечается в сообщении ведомства, опубликованном в его аккаунте во "ВКонтакте".
«Google не удовлетворила требования Роскомнадзора и в нарушение вердикта суда продолжает позволять компании Telegram Messenger Limited Liability Partnership использовать свои IP-адреса для осуществления деятельности на территории России», - объяснили свое решение в Роскомнадзоре.
Напомним, проблемы с доступом Google сегодня были в разных городах России, в том числе в Екатеринбурге.
http://eanews.ru/news/society/Internet-polzovateli_zhaluyutsya_na_problemy_s_dostupom_v_Google_v_Ekaterinburge_22_04_2018/
Таким образом, с начала недели Роскомнадзор заблокировал уже 18 млн IP-адресов компаний, в том числе Amazon и Microsoft, которые мессенджер использовал для обхода блокировок на территории России. Тelegram, несмотря на усилия Роскомнадзора, сохраняет работоспособность.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловская область потеряла статус картофельного донора страныСреди погибших при крушении самолета в Орске оказался курсант из ЕкатеринбургаОнкобольные в Челябинской области стали жить дольшеВласти объяснили, почему молоко в Свердловской области не дешевеетРок-звезды Пантыкин, Полева и Самойлов подарят школам деньги на музыкальные инструментыВетеран IT-отрасли Екатеринбурга рассказал о новой схеме мошенников