[18+]
26 апреля 2018 в 08:28
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Роскомнадзор пообещал притормозить. Нас ждут «точечные блокировки»

Роскомнадзор перестанет блокировать интернет–адреса веерным методом, передает ТАСС слова главы Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ) Сергея Гребенникова.
Накануне в общественном центре прошла закрытая встреча, посвященная блокировке Telegram и массовым жалобам о блокировке IP-адресов, не имеющих отношения к мессенджеру. На этой встрече представители РКН сообщили, что решили изменить тактику и теперь блокировка адресов будет проводиться не веерным методом, а «более точечно».
Напомним, с 16 апреля Роскомнадзор безуспешно пытается заблокировать работу Telegram в России. От блокировок пострадали сервисы компаний Google, Amazon, Adobe, Azure, Sony, платежные системы, возникли перебои в работе других мессенджеров.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Владельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТОПосле публикации ЕАН прокуратура проверит школу из-за травли ученика в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристами