[18+]
3 мая 2018 в 12:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Правительство и ФСБ не исключают блокировки Viber

© Фото из открытых источников
Министр связи России Николай Никифоров не исключает, что с Viber ФСБ может поступить так же, как с Telegram.
«Это вопрос к Федеральной службе безопасности, потому что полномочия в части таких специфичных вопросов исполнения их приказа о предоставлении ключей шифрования — это полномочия ФСБ. Если у них будут проблемы с предоставлением ключей шифрования, они могут также обратиться в суд и получить аналогичное судебное решение», - цитирует чиновника "РИА Новости".
Напомним, Таганский суд Москвы принял решение о блокировке популярного мессенджера Telegram 13 апреля. В 2017 году Telegram был включен в официальный реестр организаторов распространения информации. Одной из обязанностью участников ОРИ является декодирование информации пользователя. Telegram эти обязанности не исполнил, нарушив тем самым требования ФСБ.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Госдуме рассказали, как ущерб от атак на Wildberries отразится на покупателяхК дисциплинарному взысканию привлекли судью Оренбургского арбитражного судаЧем и как прививать собак после запрета четырех серий «Мультикана» - ликбез ЕАНЧелябинский депутат Наумов подал в суд после отказа в регистрации кандидатом на выборахВласти готовы передать сторонним компаниям питание в детсадах ЕкатеринбургаСтала известна причина появления загадочных баннеров с Данилой Багровым в Екатеринбурге