[18+]
11 мая 2018 в 16:38
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Минобрнауки оптимизируют, создав два министерства – образования и науки

Как сообщает «РИА Новости», в правительстве решено ликвидировать Федеральное агентство научных организаций. Его функции будет выполнять воссозданное министерство науки, которое, в свою очередь, будет выделено из структуры министерства образования и науки.
Министерство в нынешнем виде существовало с 2004 года. Тогда при создании правительства Фрадкова ведомству передали полномочия и функции ликвидированного министерства промышленности, науки и технологий. Позже, в 2010 году минобрнауки снова «подрос» за счет упраздненных Рособразования и Роснауки.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Работающий на оборонку свердловский завод заявил о принуждении к смене собственникаКрупнейший детский центр Екатеринбурга рискует быть разрушенным из-за главного по молодежкеЧто искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озераНазвана тема фестиваля «Не темно» в Екатеринбурге«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в России