[18+]
14 мая 2018 в 10:46
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Сына генпрокурора Чайки обманули при покупке актива на Урале

Генпрокуратура России, по данным РБК, направила в суд дело о растрате почти 140 млн рублей в компании «НК Бердяуш» сына генпрокурора Артема Чайки. Обвинительное заключение утвердил замгенпрокурора Виктор Гринь, материалы уже зарегистрированы в Чертановском суде Москвы.
Напомним, «НК Бердяуш», переименованная в «ПНК-Урал», является крупным поставщиком щебня для РЖД. Чайка купил этот бизнес четыре года назад у бизнесмена Сергея Вильшенко.
По версии силовиков, в ходе аудита была вскрыта растрата, а Вильшенко уехал из страны. По делу проходят его бывшие подчиненные — Екатерина Краснихина, Елена Дорожевич и земляк Вильшенко из Златоуста Дмитрий Супрун, отмечают «Ведомости».
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
«Проснулись, а вокруг вода»: как сотням свердловчан пришлось покинуть дома из-за паводкаВ Челябинске во время бензинового кризиса устроят автомобильный фестивальГлавный свердловский прокурор сохранил свою должностьСвердловские таксисты отказываются от дальних поездокСвердловчан предупредили об опасности поедания рыбы после паводкаВ очереди за бензином на челябинской заправке открыли стрельбу