РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 15 мая 2018 в 11:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Facebook приостановил работу 200 приложений из-за скандала с утечкой данных

Facebook приостановил работу 200 приложений из-за скандала после утечки данных своих пользователей. Сейчас социальная сеть проводит расследование случившегося.
Как пишет «РИА Новости», в свободном доступе целых 4 года находились личные данные 3 млн пользователей, которые использовали приложение с психологическими тестами myPersonality, созданном компанией Cambridge Analytica.
По утверждению издания, более 6 млн человек прошли тесты и 3 млн поделились ими в соцсети. Создатели приложения впоследствии собрали эти данные, сделали их анонимными и поместили на вебсайт, чтобы другие исследователи могли ими воспользоваться. При этом в течение 4 лет пароль для получения доступа к данным, включавшим в себя возраст, пол, местоположение и другие детали, был доступен онлайн.
США, Евросоюз и Великобритания потребовали от Facebook объяснений в связи с доступом Cambridge Analytica к персональным данным пользователей.
zori
almaceramica
Главные новости
Артем Жога отмечает юбилей: каким оказался уральский полпредКто заменит Николая Смирнова на посту министра ЖКХ Свердловской области: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваГде в Челябинской области еще можно купить жилье под 3 % годовыхВ Екатеринбурге не могут выполнить поручение Путина по важному препаратуЧелябинский депутат Госдумы Гартунг заявил об угрозе возвращения экономики в 90-еНазначение нового главы Кировского района Екатеринбурга рискует затянуться