[18+]
15 мая 2018 в 11:17
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Кемерове начался демонтаж «Зимней вишни»

В Кемерове сегодня начался демонтаж печально известного ТРЦ «Зимняя вишня». Рабочие начали с ликвидации двухэтажного строения, где были расположены сауны и автомойка, передает «Интерфакс».
Металлический забор, возведенный после трагедии вокруг торгового центра, снесен, однако попасть внутрь любопытствующие не смогут – входы в здание блокированы.
Прибывший на место работ врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев сообщил журналистам, что здание «Зимней вишни» находится в аварийном состоянии и не может эксплуатироваться. «Но самое главное, оно будет всегда ассоциироваться у жителей Кузбасса с произошедшей трагедией», - сказал он.
Как сообщалось ранее, при пожаре в торговом центре, произошедшем 25 марта, погибли 60 человек, из них 41 ребенок.
Фото: gazeta.a42.ru
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловская область потеряла статус картофельного донора страныСреди погибших при крушении самолета в Орске оказался курсант из ЕкатеринбургаОнкобольные в Челябинской области стали жить дольшеВласти объяснили, почему молоко в Свердловской области не дешевеетРок-звезды Пантыкин, Полева и Самойлов подарят школам деньги на музыкальные инструментыВетеран IT-отрасли Екатеринбурга рассказал о новой схеме мошенников