[18+]
15 мая 2018 в 14:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Госдума приняла в первом чтении закон о санкциях против США

© Фото из открытых источников
Государственная дума РФ приняла в первом чтении закон «О мерах воздействия (противодействия) на недружественные действия Соединенных Штатов Америки и (или) иных иностранных государств». За его принятие проголосовали все фракции нижней палаты Федерального собрания.
«Это, в первую очередь, очень политический акт. Давно пора наступить на хвост тем, кто нам откровенно гадит. Это серьезный инструмент, дающий возможность президенту и правительству оперативно и адресно вводить ограничительные меры по отношению к тем, кто своими действиями через различные санкции наносит вред Российской Федерации и её народу. Во втором чтении перечень отраслей, товаров и услуг, которые попадают под действие этого законопроекта, будет изменён, а полномочия президента и правительства - существенно расширены. Например, лекарства и запрет права на работу высококвалифицированных специалистов из-за рубежа точно уберем. Простые граждане, как у нас, так и за рубежом, пострадать не должны. Самим себе вредить никто точно не собирается», - заявил заместитель секретаря генсовета «Единой России», депутат Евгений Ревенко.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Челябинцы отказываются от десертов в ресторанах из-за экономииБольше не для троечников: как колледжи стали элитным местом образованияСоратники «Русской общины»: чем живет и что проповедует «Северный человек» в ЕкатеринбургеДесятки домов остались без отопления в челябинских КасляхПохитителем плюшевого медведя и цветов в Екатеринбурге оказался хронический живодерТысячи детей съехали из усадьбы Расторгуевых-Харитоновых в Екатеринбурге