[18+]
17 мая 2018 в 08:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Очередь на визу в США в екатеринбургском генкосульстве выросла до 300 дней

Очередь на собеседование для получения туристической визы США в Москве и Екатеринбурге увеличилась до 300 дней. Согласно официальной статистике американского Госдепартамента, с которой ознакомились «Известия», за последние месяцы время ожидания в этих диппредставительствах выросло почти на два месяца.
Пресс-секретарь посольства США в РФ Андреа Калан пояснила изданию, что сотрудники дипмиссии работают над оптимизацией визовых процессов, а значит, продолжительность очереди может меняться. Приоритет в настоящий момент отдается студентам, которые стремятся начать обучение по своим академическим программам.
Россияне, впрочем, уже нашли выход из положения, освоим получение американской визы в соседних странах. Самыми популярными вариантами в этом плане считаются страны Закавказья и Прибалтики: очередь на собеседование в Баку, к примеру, составляет восемь дней, в Ереване - девять, а в Тбилиси - 35 дней.
Фото - pixabay.com.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловская область потеряла статус картофельного донора страныСреди погибших при крушении самолета в Орске оказался курсант из ЕкатеринбургаОнкобольные в Челябинской области стали жить дольшеВласти объяснили, почему молоко в Свердловской области не дешевеетРок-звезды Пантыкин, Полева и Самойлов подарят школам деньги на музыкальные инструментыВетеран IT-отрасли Екатеринбурга рассказал о новой схеме мошенников