[18+]
28 мая 2018 в 07:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Составлен список лучших книг за последние 50 лет

Специальное жюри международной Букеровской премии составило список лучших авторов, которые получали эту награду в последние 50 лет, пишет «Лента.ru».
Жюри отобрало по одной лучшей книге за каждое десятилетие с момента основания Букеровской премии в 1969 году.
В этот список вошли британская писательница Хилари Мэнтел с книгой «Волчий зал», канадец Майкл Ондатже с произведением «Английский пациент» и американец Джордж Сондерс с романом «Линкольн в бардо». Также в него попали британский писатель индийского происхождения Видиадхар Найпол с книгой «В свободном государстве» и британка Пенелопа Лайвли с романом «Лунный тигр».
Лучшего автора за последние полвека определят с помощью народного голосования, результаты которого будут известны 8 июля.
Фото: Pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
После травмы взял головоломку: челябинский школьник стал самым быстрым в спидкубингеУдары дронов не дадут ЦБ снизить ключевую ставкуСиденья с ароматом бабл-гам: челябинские автобусы начали обрабатывать туманом«Лучшее — взрослым, дети — по остаточному принципу»: как сохранить семью в эпоху глобальной занятостиФонд «Сысерть своих не бросает» оказался на улице из-за невозможности оплачивать арендуОтели приготовили новогодние предложения для свердловчан - цены доходят до 70 тысяч