[18+]
30 мая 2018 в 08:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Космодром Байконур из экономии сделают гражданским

© Фото из открытых источников
Космодром Байконур в Казахстане намереваются сделать гражданским объектом уже до конца 2018 года, пишут «Известия» со ссылкой на собственные источники.
При этом всем военнослужащим, прикомандированным к космодрому, предложат остаться там, но уже в статусе гражданских специалистов. Для этого им придется уволиться из армии.
Эксперты полагают, что эта реформа даст возможность сэкономить, так как военные специалисты обходятся бюджету дороже, чем гражданские.
С другой стороны, появились опасения, что это может ухудшить качество работы космодрома, поскольку военные специалисты занимаются самой ответственной работой, в том числе и в подготовке стартов и разборе полетов.
Фото с официального сайта госкорпорации Роскосмос.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
В небе над Екатеринбургом заметили странные огниИз-за атаки БПЛА в Оренбурге пострадал логистический центр OzonФК «Урал» разгромил команду из Иваново«Людям жить не на что, а вы рейды устраиваете»: челябинцы встали на защиту уличных торговцевЗа звание «Город добрых людей»: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиСуд отправил в колонию экс-главу свердловского Росимущества за взятки