[18+]
8 июня 2018 в 12:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Павел Крашенинников презентует в Екатеринбурге свою книгу об античном праве

14 июня в екатеринбургском Ельцин Центре пройдет презентация новой книги председателя комитета Госдумы по законодательству Павла Крашенинникова. Название работы - «Античное право: Очерки истории».
Труд посвящен возникновению права как системы регулирования общественных отношений и как одного из источников власти.
В предлагаемых депутатом очерках отслеживается, как происходило выделение из общего массива культуры такой ее ветви, как право в его современном виде. Рассказывается о возникновении и развитии права в Древней Греции, Древнем Риме и Византии.
Отметим, что за день до презентации в столице Урала Павел Крашенников представит свою книгу в Москве. Компанию ему составят именитые юристы – советник президента России Вениамин Яковлев и глава Ассоциации юристов России Сергей Степашин.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
После схода поезда Москва — Челябинск в больницы доставили 12 человекАдминистрацию Екатеринбурга покидает финансовый вице-мэрЖена ревдинского виновника смертельного ДТП написала заявление на адвоката погибших«Наша задача — продолжать менять отношение к профессии»: интервью с екатеринбургским риелторомНалоговики доначислили свердловским компаниям десятки миллиардов рублейНоровирус нашли у двух сотрудников свердловского лагеря, где отравились дети