[18+]
9 июня 2018 в 15:51
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Более 90 процентов россиян считают себя патриотами

© Фото из открытых источников
Социологи зафиксировали у россиян всплеск патриотических чувств. Всероссийский центр изучения мнения опубликовал данные, согласно которым более 90% россиян считают себя патриотами.
Для 59% опрошенных патриотизм проявляется в любви к своей стране. 39% патриотизмом называют стремление к изменению положения дел в государстве. Работа на благо страны также является для 38% россиян выражением патриотизма.
Доля россиян, ощущающих себя патриотами страны, в 2018 составила 92%, и это максимум за последние 18 лет.
Исследование приурочено к Дню России, который отмечается 12 июня. Телефонный опрос проходил 3 и 4 июня. В нем приняли участие 2 тыс. человек, сообщается на сайте ВЦИОМ.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
После короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в ИранеСливший молоко в землю свердловский фермер оказался злостным нарушителемНа юге Челябинской области река вышла из берегов