[18+]
29 июня 2018 в 12:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Европа требует от России признать ответственность за крушение малайзийского Boeing

Саммит стран Евросоюза официально предложил России признать свою ответственность за крушение малайзийского Boeing-777, сбитого над территорией Украины летом 2014 года.
«Евросовет подтверждает полную поддержку резолюции СБ ООН 2166, касающуюся сбитого рейса МН17. Он призывает Российскую Федерацию признать ответственность и в полной мере сотрудничать с прилагаемыми усилиями по установлению истины, справедливости и ответственности», - говорится в итоговом документе саммита, проходящего в Брюсселе.
Напомним, борт компании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит в небе над Донецкой областью, погибли 298 человек.
По версии Запада, самолет сбили ракетой класса «земля-воздух», состоявшей на вооружении ВС России. Минобороны РФ свою причастность к трагедии отрицает.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Жесткое администрирование и контроль: как в Свердловской области изменили подход к межнациональному вопросуЧелябинский автоэксперт назвал три лайфхака для экономии бензина на дорогеПочему бизнес оказался не готов к катастрофе на складах маркетплейсовГлава свердловского УФАС не видит дефицита бензина, несмотря на очереди на АЗСУченый объяснил, как кикшеринговые сервисы провоцируют аварии с электросамокатамиОсужденный за взятки оренбургский экс-министр Самбурский останется в колонии