[18+]
3 июля 2018 в 17:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Таиланде не могут спасти детей, которые застряли в пещере

© Фото из открытых источников
Пропавших в конце июня в Таиланде 12 детей и футбольного тренера обнаружили живыми в пещере, однако им придется провести там еще несколько месяцев, пишет «Лента.ru».
Из-за проливных дождей вход в пещеру оказался затоплен. Попытки откачать воду успехом не увенчались.
В настоящее время провести спасательную операцию невозможно. Дети могут научиться дайвингу и попытаться пересечь затопленный участок, но, как отмечается, это крайне опасно, либо просидеть в пещере до сентября или октября, когда сезон дождей закончится.
Если детей оставят в пещере, их будут снабжать едой и другими необходимыми вещами. Кроме этого, к ним доставят специально обученных докторов.
Напомним, группу мальчиков-футболистов от 11 до 16 лет и их 25-летнего тренера удалось обнаружить спустя девять дней поисковых работ. Ранее они отправились после тренировки в горный парк, где решили посетить пещеру. Но из-за ливней вход в пещеру затопило, и юные футболисты вместе с тренером оказались заблокированы в ней.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Чтобы дымоходы были прочищены»: шеф-редактор ЕАН о шестой пятилетке Татьяны МерзляковойГлава Оренбурга объяснил, почему «буксует» благоустройство Зауральной рощиДевелопер рассказал, что появится на месте ТЦ «Дирижабль» после споров о застройке БотаникиМэрия Челябинска хочет «воткнуть» многоэтажки в частный секторПадение рейтинга и поиск себя – с каких позиций стартуют эсеры накануне большой кампанииКак реку Миасс в Челябинске спасают от гибели