РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 4 июля 2018 в 01:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Сборная Англии обыграла колумбийцев по пенальти и пробилась в четвертьфинал ЧМ-2018

В Москве завершился матч 1/8 финала Чемпионата мира по футболу - 2018. В противостоянии сборных Англии и Колумбии верх взяла сборная Туманного альбиона. Исход встречи решился в серии пенальти.
Основное время матча завершилось при счете 1:1. На 58-й минуте счет открыл Гарри Кейн, реализовав заработанный им же пенальти. Колумбийцы отыгрались только на 94-й минуте - Мина обыграл английских защитников на подаче углового.
В овертайме команды голов не забили, а в серии пенальти сильнее оказалась команда Англии. Тем самым подопечные Гарета Саутгейта сломали многолетнюю традицию, согласно которой англичане проваливали серии одиннадцатиметровых на чемпионатах мира.
Седьмого июля сборная Англии поборется с командой Швеции за право выйти в полуфинал.