РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 5 июля 2018 в 12:13
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Названа разница между доходами богатых и бедных россиян

© Фото из открытых источников
Разница в доходах самых бедных и самых богатых россиян составляет 15,3 раза, пишет «Российская газета» со ссылкой на руководителя Росстата Александра Суринова.
«Соотношение между средним душевым доходом 10% самых богатых и 10% самых бедных держится примерно на одном уровне. В 2015 году - 15,7 раза, в 2016 - 15,5 раза, в 2017 году, по предварительной оценке, - 15,3 раза», — утверждает Суринов.
Доля населения, которое живет менее чем на десять долларов в день, в 2017 году составила, по предварительной оценке, - 6,5%. Этот показатель применяется только для межстрановых сопоставлений. Доля же населения с доходами ниже прожиточного минимума в 2015 году составила 13,3% от общей численности населения страны, в 2016 - осталась на том же уровне, в 2017 году была 13,2%.
Фото: flickr.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбуржцев в День Победы охраняли снайперы и антидронщикиПрокуратура обжаловала УДО для бывшего вице-мэра Екатеринбурга Виктора КонтееваВ Челябинской области хотят восстановить популяцию лошадей ПржевальскогоТысячи екатеринбуржцев испытали на себе ужасы ВОВПродажи новых машин рухнули в Свердловской области«Трактор» в финале Кубка Гагарина – феномен или закономерный результат?