[18+]
11 июля 2018 в 09:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Коллекторы научатся отличать должников по голосу

В 2019 году коллекторам дадут доступ к Единой биометрической системе (ЕБС), после этого они смогут идентифицировать должников по голосу, пишут «Известия».
Система заработала 1 июля, а банки начали собирать биометрические материалы – "слепки" голосов и лиц клиентов. Теперь после продажи долгов кредиторы обязаны будут дать коллекторам эти данные для сверки, которая будет производиться системой после звонка гражданину.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Сотрудница ЕАН нашла страховку времен СССР и удивилась положенной выплатеЕкатеринбургский IT-эксперт рассказал, как справиться с БПЛА без отключений интернетаПо обвинению в госизмене арестован правозащитник в ЕкатеринбургеВ Свердловской области мигрантам хотят запретить работу курьерами и таксистамиСуд обязал чиновников одобрить высотки рядом с уральским полпредством в ЕкатеринбургеСвердловская область готовится к организованному завозу мигрантов