РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 17 июля 2018 в 15:36
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Россиянам разрешили платить налоги авансом

Госдума РФ приняла закон, согласно которому россияне смогут авансом платить имущественные налоги. Нововведение вступит в действие 1 января 2019 года.
«Граждане получат возможность платить имущественные налоги авансом, не дожидаясь налогового уведомления. Для этого им будет достаточно перечислить любую сумму на спецсчет Федерального казначейства. После того, как соответствующий налог будет начислен, налоговый орган спишет требуемую сумму со счета», — цитирует «РИА Новости» первого зампреда бюджетного комитета Госдумы Глеба Хора.
При этом будет необязательно оплачивать счета лично – это за человека смогут сделать родственники или друзья.
«Допустим, родители живут в одном городе, а их взрослые дети - в другом. Теперь дети смогут перечислить любую сумму авансом в счет уплаты налогов за родителей, ну или наоборот, в зависимости от ситуации, в которой они находятся», — пояснил депутат.
Если денег перевели больше, чем начислено, то остаток средств можно либо оставить на следующий налоговый период, либо вернуть, написав заявление в налоговый орган. Правда, в этом случае деньги вернутся именно лично налогоплательщику, даже если оплату внесли его родственники.
zori
almaceramica
Главные новости
Власть, зеркало или служанка – СМИ в эпоху нового свердловского губернатора: колонка шеф-редактора ЕАНЭто вредительство – военкор раскритиковал свердловский госканал за забвение темы СВОЗачем нужна ключевая ставкаРуководство «Екатеринбург-Экспо» не готово к сокращению выставокСпецпроект ЕАН к 80-летию Победы «Свердловск - город госпиталей» - школьные музеиФинансисты объяснили, как правильно использовать самозапрет на кредиты