[18+]
24 июля 2018 в 13:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Госдума утвердила повышение НДС

Госдума РФ сегодня в третьем чтении приняла закон о повышении НДС с 18% до 20%. Теперь слово за Советом Федерации, куда сейчас направят документ, пишет «Финам».
Новый закон должен вступить в действие с 1 января 2019 года. По оценкам минфина, он позволит получить дополнительный доход в федеральный бюджет в размере 620 млрд рублей в год.
Между тем, некоторые эксперты полагают, что повышение НДС негативно отразится на финансовом состоянии россиян.
«Повышение НДС на 2% говорит о том, что как минимум на 2% вырастет и стоимость всех товаров. Соответственно, снизится и товарооборот, что, на мой взгляд, может серьезно замедлить экономику страны», - ранее заявлял ЕАН свердловский финансовый аналитик Константин Селянин.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Суд оштрафовал екатеринбургского депутата от «Яблока» Киселева на 2 тысячи рублейСамолет Ил-114 станет дешевле благодаря контракту с Индией: мнение авиаэкспертаПрокурор запросил большие сроки для фигурантов дела о взрыве газа в нижнетагильской многоэтажкеОмбудсмен Лантратова протестирует на Свердловской области волонтерский отряд правозащитниковУмер бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей КосиловВыходные в Екатеринбурге будут пасмурными и дождливыми