[18+]
24 июля 2018 в 13:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Госдума утвердила повышение НДС

Госдума РФ сегодня в третьем чтении приняла закон о повышении НДС с 18% до 20%. Теперь слово за Советом Федерации, куда сейчас направят документ, пишет «Финам».
Новый закон должен вступить в действие с 1 января 2019 года. По оценкам минфина, он позволит получить дополнительный доход в федеральный бюджет в размере 620 млрд рублей в год.
Между тем, некоторые эксперты полагают, что повышение НДС негативно отразится на финансовом состоянии россиян.
«Повышение НДС на 2% говорит о том, что как минимум на 2% вырастет и стоимость всех товаров. Соответственно, снизится и товарооборот, что, на мой взгляд, может серьезно замедлить экономику страны», - ранее заявлял ЕАН свердловский финансовый аналитик Константин Селянин.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Наш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАНВ Екатеринбурге сократили время проведения парада на День ПобедыКак Екатеринбург прощался с Евгением Горенбургом - репортаж ЕАН«Никто не запретит матери вскрыть цинк»: Союз комитетов солдатских матерей провел прием в Ревде