[18+]
28 июля 2018 в 13:22
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Умер советский и российский писатель Владимир Войнович

Советский и российский писатель Владимир Войнович умер на 86-м году жизни, пишет «Лента.ru» со ссылкой на его знакомую Юлию Пессину.
«Два часа назад умер Володя Войнович. Сердечный приступ, скорая не успела...» — написала она в своем Facebook-аккаунте.
Владимир Войнович известен своей ироничной антиутопией «Москва 2042», трилогией о солдате Иване Чонкине. Кроме этого песня «Четырнадцать минут до старта», которую написал Войнович, стала неофициальным гимном советских космонавтов.
В 2000-м году писатель получил Государственную премию Российской Федерации за роман «Монументальная пропаганда».
Фото: Pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Работающий на оборонку свердловский завод заявил о принуждении к смене собственникаКрупнейший детский центр Екатеринбурга рискует быть разрушенным из-за главного по молодежкеЧто искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озераНазвана тема фестиваля «Не темно» в Екатеринбурге«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в России