[18+]
29 июля 2018 в 16:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Патриарх Кирилл уволил основателя «бизнес-империи» РПЦ

Патриарх Кирилл подписал указ об увольнении 77-летнего Евгения Пархаева с должности гендиректора одного из ключевых предприятий Русской православной церкви — завода «Софрино». Документ о кадровых изменениях опубликован на сайте Московской патриархии.
Этим же указом Пархаев освобождается от всех должностей в организациях РПЦ. Причины увольнения не указываются.
Евгений Пархаев, согласно информации с его официального сайта, находился у истоков строительства в Подмосковье «Софрино» как предприятия. В 1987 году Пархаев возглавил церковный завод по благословению патриарха Пимена. С этого же времени начинается реорганизация предприятия.
На данный момент «Софрино» считается ключевым производителем и поставщиком религиозной продукции — от свечей до церковной утвари и богослужебных облачений. Помимо этого, Пархаев управлял гостиничным комплексом Московского патриархата «Даниловская» и рядом патриарших резиденций.
Долгое время гендиректор «Софрино» считался влиятельной фигурой в высших эшелонах власти РПЦ.
Фото: parhaev.com
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Кампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейСвердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номера