[18+]
1 августа 2018 в 08:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские заводы возвращаются на рынок Украины

© Фото из открытых источников
Несмотря на проводимую политику замещения продукции, поступающей с российского рынка, Украина пока не может полностью отказаться от поставок с российских заводов. По данным "РИА Новости", компания "Украинские железные дороги" заключила договор о покупке электромагнитных реле на сумму 10,4 млн гривен (387,3 тыс. долларов США).
Решено, что производителем реле будет Камышловский электротехнический завод в Свердловской области.
Отметим, что, по официальным данным, объем внешней торговли между Россией и Украиной в январе - мае 2018 года составил 5,83 млрд долларов, показав рост на 28,7% в годовом выражении.
В самой Украине подобные процессы не приветствуются. Например, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов ранее заявлял, что за экономическое сотрудничество с Россией должна быть введена уголовная ответственность.
Фото: pixabay.com.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Житель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детейЕкатеринбуржцы попросили Путина остановить застройку у здания уральского полпредстваМЧС выпустило экстренное предупреждение для свердловчан из-за экстремальных морозовЭкономист: запрет на работу мигрантов в свердловских такси приведет к росту ценУченые в Челябинске создали цифромобиль