[18+]
11 августа 2018 в 13:07
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В экспедицию на МКС включили еще одного космонавта из Екатеринбурга

Уроженец Екатеринбурга Евгений Прокопьев включен в отряд космонавтов для участия в российской космической пилотируемой программе. Итоги отбора кандидатов опубликовал Роскосмос.
Помимо Прокопьева в группу включены еще семь человек, прошедших конкурс межведомственной комиссии. Также в отряд вошел еще один уралец — уроженец Челябинска Олег Платонов. Оба уральца имеют специализацию «инженер».
Весь отряд был представлен руководителю Роскосмоса Дмитрию Рогозину.
«После успешного прохождения общей космической подготовки и сдачи экзаменов, кандидаты в космонавты будут зачислены в отряд Роскосмоса», — пояснили в корпорации.
Всю группу в последующем планируется включить в состав экспедиции на Международную космическую станцию.
Евгений Прокопьев стал вторым екатеринбуржцем, который примет участие в экспедиции. В настоящее время на МКС работает его брат — Сергей.
Фото: roscosmos.ru
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Челябинский губернатор Текслер решил избавиться от должности«Самые большие вредители — собаки и строители» — интервью с директором ботанического сада в ЧелябинскеНа кладбищах Екатеринбурга установят таблички для защиты от могильных фотографовКуда точно нужно сходить на «Ночь музыки» в Екатеринбурге – маршрут ЕАНСкандал со школьным питанием в Каменске-Уральском дошел до судаВ здравоохранении прошла глубокая структурная перестройка - главврач больницы в Екатеринбурге