РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 16 августа 2018 в 07:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Уральский космонавт вышел в открытый космос с отставанием

© Фото из открытых источников
Екатеринбургский космонавт Сергей Прокопьев и его напарник Олег Артемьев вышли в открытый космос и отстают от заявленного графика работ на полтора часа, пишет ТАСС со ссылкой на NASA.
Отметим, что Артемьев и Прокопьев начали работу за бортом МКС в 21:17 по уральскому времени. В открытом космосе они должны были провести около шести часов, но из-за отставания от графика выход продлился 7 часов 46 минут. За это время космонавты провели этап эксперимента «Тест», в рамках которого они демонтировали два экспоната с микроорганизмами и запустили наноспутники «Сириуссат-91» и «Сириуссат-92», а также два малых космических аппарата «Танюша-ЮЗГУ».
Фото: pixabay.com
zori
almaceramica
Главные новости
Артем Жога отмечает юбилей: каким оказался уральский полпредКто заменит Николая Смирнова на посту министра ЖКХ Свердловской области: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваГде в Челябинской области еще можно купить жилье под 3 % годовыхВ Екатеринбурге не могут выполнить поручение Путина по важному препаратуЧелябинский депутат Госдумы Гартунг заявил об угрозе возвращения экономики в 90-еНазначение нового главы Кировского района Екатеринбурга рискует затянуться