[18+]
16 августа 2018 в 07:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Уральский космонавт вышел в открытый космос с отставанием

© Фото из открытых источников
Екатеринбургский космонавт Сергей Прокопьев и его напарник Олег Артемьев вышли в открытый космос и отстают от заявленного графика работ на полтора часа, пишет ТАСС со ссылкой на NASA.
Отметим, что Артемьев и Прокопьев начали работу за бортом МКС в 21:17 по уральскому времени. В открытом космосе они должны были провести около шести часов, но из-за отставания от графика выход продлился 7 часов 46 минут. За это время космонавты провели этап эксперимента «Тест», в рамках которого они демонтировали два экспоната с микроорганизмами и запустили наноспутники «Сириуссат-91» и «Сириуссат-92», а также два малых космических аппарата «Танюша-ЮЗГУ».
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Как и что подорожает в России из-за конфликта США и ИранаУ ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террорист