[18+]
22 августа 2018 в 10:14
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Пьющие люди реже умирают от сердечных болезней

Люди, которые пьют спиртное в небольших количествах, на треть реже умирают от сердечного приступа, пишет «Федеральное агентство новостей».
Британские ученые установили, что умеренное количество алкоголя обладает защитным эффектом. Если женщина никогда не употребляла алкоголь – она находится в группе риска. Шансы умереть от инфаркта миокарда, сердечного приступа или ангины у нее выше в два раза, чем у тех, кто употребляет спиртное хотя бы иногда.
Напомним, ранее ученые также опубликовали исследования, согласно которым умеренно пьющие люди реже страдают от деменции. Впрочем, стоит помнить, что в то же время употребление алкоголя приводит к повышенному риску заболеть раком.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Цены могут поменяться: в мэрии Челябинска рассказали, как будут работать платные парковкиДмитрий Жуков возглавит свердловское заксобрание«Респект агрономам!»: игрок сборной России похвалил «Екатеринбург-Арену»Пережил революцию, но не бизнес: в Челябинске восстановят дом братьев Кузнецовых начала ХХ векаПодаренную дачу и похоронный дом оренбургского экс-депутата Абдульманова продадут с молотка«Русские женщины хотят рожать русским мужчинам»: основатель агентства знакомств рассказала всю правду об иностранных женихах