[18+]
27 августа 2018 в 13:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Левада-центр» зафиксировал резкий рост ксенофобии в России

© Фото из открытых источников
За последний год среди россиян резко выросли ксенофобные настроения к национальным меньшинствам, пишет «Лента.ru» со ссылкой на данные июльского опроса «Левада-центра».
Количество россиян, которые выступают за ограничение проживания в стране представителей отдельных национальностей, увеличилось в два раза по сравнению с июлем прошлого года.
По данным социологов, россияне стали хуже относиться к цыганам, китайцам и вьетнамцам.
При этом социологи отметили рост популярности ранее широко распространенного лозунга «Россия для русских». Начиная с 2014 года доля тех, кто поддерживает эту идею, снижалась и к лету прошлого года достигла 10% от всего населения. Теперь же ее одобряют 19% россиян.
С 58 до 67% выросло число респондентов, которые выступают за ограничение притока мигрантов.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Детский омбудсмен рассказала, что грозит зацеперам-рецидивистам в ЕкатеринбургеВместо тепла — воздух: что делать челябинцам, если УК не реагирует на жалобы«Кадровый пылесос» и другие инструменты главы свердловского минздрава Татьяны СавиновойСуд сделал ответчиками по национализации активов Малика Гайсина 23 компанииВ Челябинске нашли очередное предприятие-загрязнительСвердловские власти отчитались о ситуации с бензином