[18+]
7 сентября 2018 в 08:28
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На губернатора-коммуниста Сергея Левченко могут завести дело за убийство

Прокуратура Иркутской области направила в Следственный комитет материалы по факту охоты на медведя группы лиц во главе с губернатором региона Сергеем Левченко. Возможные последствия такого развития событий - уголовное преследование vip-охотников.
Следствие будет вести проверку по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота группой лиц по предварительному сговору).
По версии чиновников, убийство медведя было совершено в соответствии с законом.
"охота, видеозапись с которой появилась в Интернете, проходила в разрешенный период в ноябре 2016 года, лицензия на отстрел медведя имелась. Это был медведь-шатун", - заявила "Интерфакс" начальник пресс-службы главы региона Ирина Алашкевич.
По ее версии, появление провокационного видео может быть связано с выборами в Законодательное собрание Иркутской области, которые состоятся 9 сентября.
Напомним, Левченко был избран на пост губернатора от КПРФ. Коммунисты также принимают участие в выборах в областной парламент.
Фото - pixabay.com.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Михаил Мишустин выступил на «Иннопроме» в Екатеринбурге – главные заявленияВ Свердловской области закрываются автовокзалыМишустин: сборка поезда для путинской магистрали начнется в этом году в Свердловской областиСтало известно, как Пашинян прилетел в Екатеринбург при закрытом из-за угрозы БПЛА КольцовоПолицейские задержали челябинца, который сжег паспортРоссии не хватает запчастей для сборки собственных роботов