РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 8 сентября 2018 в 17:43
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В России сократится срок выплаты пособий по безработице

В России сократится срок выплат пособий по безработице, при этом сумма выплат увеличится. Об этом сообщили в секретариате вице-премьера Татьяны Голиковой, пишут «Известия».
Планируется, что выплаты будут получать в течение шести месяцев после увольнения по любым основаниям, кроме случаев нарушения трудовой дисциплины. Пособия назначаются при условии, если сотрудник работал до этого не менее полугода. Размер выплат при этом составит от 1,5 тыс. до 8 тыс. рублей.
Согласно действующему законодательству, получать выплаты можно 24 месяца. А размер пособий составляет от 850 рублей до 4,9 тыс. рублей.
Фото: Pixabay.com
zori
almaceramica
Главные новости
Четверо свердловчан освобождены из украинского пленаЕкатеринбуржцев погрузят в реалии Великой Отечественной войныЕАН и депутат Госдумы помогли свердловскому контрактнику восстановить документы9 Мая в Оренбурге – программа мероприятийКак пережить подростковый шторм, ЕГЭ и разглядеть «суть» ребенка – интервью с психологомУправляющим делами свердловского губернатора стал соратник Паслера