[18+]
17 сентября 2018 в 18:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Под Санкт-Петербургом расстреляли свидетеля по делу о коррупции в СКР

В Ленинградской области неизвестные расстреляли предпринимателя Бадри Шенгелия, который проходил свидетелем по делу о коррупции в Следственном комитете России, сообщает «Интерфакс».
Mercedes, в котором ехал бизнесмен, был обнаружен в лесополосе в районе 249 км Новоприозерского шоссе. По предварительным данным, машину, в которой Бадри Шенгелия направлялся в Санкт-Петербург, обстреляли из проезжавшего мимо автомобиля. Возбуждено уголовное дело ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».
Погибший бизнесмен проходил свидетелем по делу о получении двух взяток экс-руководителем Главного управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности СКР Михаилом Максименко. Высокопоставленный сотрудник ведомства был приговорен к 13 годам колонии строгого режима.
Также Шенгелия давал показания по делу одного из предполагаемых лидеров Тамбовской ОПГ Владимира Барсукова (Кумарина).
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Челябинцы пытаются дотянуться до Путина из-за помойки на озере УвильдыГАИ устроила облаву на маршрутки в Екатеринбурге после смертельного ДТП«Проехал на красный»: после ДТП у храма в Екатеринбурге задержали водителя автобуса и его начальникаПо распорядку: репортаж ЕАН из колонии строгого режимаЧто известно о смертельной аварии с автобусом в центре ЕкатеринбургаЦиклон с затяжными дождями покидает Екатеринбург