[18+]
17 сентября 2018 в 18:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Под Санкт-Петербургом расстреляли свидетеля по делу о коррупции в СКР

В Ленинградской области неизвестные расстреляли предпринимателя Бадри Шенгелия, который проходил свидетелем по делу о коррупции в Следственном комитете России, сообщает «Интерфакс».
Mercedes, в котором ехал бизнесмен, был обнаружен в лесополосе в районе 249 км Новоприозерского шоссе. По предварительным данным, машину, в которой Бадри Шенгелия направлялся в Санкт-Петербург, обстреляли из проезжавшего мимо автомобиля. Возбуждено уголовное дело ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».
Погибший бизнесмен проходил свидетелем по делу о получении двух взяток экс-руководителем Главного управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности СКР Михаилом Максименко. Высокопоставленный сотрудник ведомства был приговорен к 13 годам колонии строгого режима.
Также Шенгелия давал показания по делу одного из предполагаемых лидеров Тамбовской ОПГ Владимира Барсукова (Кумарина).
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Автошколы раскритиковали планы МВД ускорить сдачу экзаменов на праваУ челябинки после возвращения из-за границы заблокировали сим-картуЧем известны руководители УрФУ Кокшаров и Сандлер, у которых прошли обыскиРоссия стала пить меньше, а Свердловская область — большеИсточник: институт травматологии Чаклина перевезут из центра Екатеринбурга и объединят с горбольницейСвердловские туроператоры призвали остановить рост налога