[18+]
21 сентября 2018 в 19:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Минтруд России разрешит женщинам стать машинистами и дальнобойщиками

© Фото из открытых источников
Глава Минтруда Максим Топилин намерен подписать приказ о сокращении списка запрещенных для женщин профессий, сообщает «Интерфакс».
По словам министра, к настоящему времени в число неженских профессий входят 456 видов деятельности.
«Принимая во внимание наличие в нем отдельных профессий и видов работ, которые априори не применяются в современном производстве», - сказал Максим Топилин в кулуарах Евразийского женского форума.
По его словам, после снятия ограничений женщины будут допущены на работу в хлебопекарном производстве, на воздушном, морском, речном и железнодорожном транспорте. В частности, представительницам «слабого» пола будет предоставлено право стать водителями большегрузных автомобилей или машинистами специальной техники.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Газпромнефть» в Свердловской области стала отпускать бензин только за наличныеТакси в Екатеринбурге резко подорожало, водители не выходят на линиюДисбаланс безголосого внимания: колонка шеф-редактора ЕАН о роли отцов в новых демографических вызовахРеформа медицинского образования не отпугнула свердловских абитуриентовСписок партии «Яблоко» сняли со свердловских выборовСусликов расселили по центру Оренбурга