[18+]
24 сентября 2018 в 08:27
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Россия намеревается создать на Луне научную станцию

© Фото из открытых источников
Россия рассматривает проект по созданию на Луне научной станции, пишут «Ведомости» со ссылкой на Роскосмос. При этом не исключено, что в проекте примут участие США и страны БРИКС.
«Роскосмос рассматривает проект строительства научной станции на поверхности Луны. Это может быть как полностью отечественная программа, так и в рамках международной кооперации - облик будет определен в соответствии с ресурсами корпорации и по итогам переговоров с партнерами», - сказали в госкорпорации.
Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин намерен обсудить эту тему на встрече с руководителем NASA Джимом Брайденстайном, которая пройдет 10 октября.
Согласно идее, обитаемая база будет предназначена для 12 человек и будет оборудована обсерваторией.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Что искали силовики в УрФУ: федеральные миллиарды, «бумажная» наука и недвижимость на берегу озераНазвана тема фестиваля «Не темно» в ЕкатеринбургеЭкипаж Crew 11 с челябинским космонавтом Платоновым возвращается на Землю«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиков