[18+]
26 сентября 2018 в 20:31

Путин начал проводить перестановки в губернаторском корпусе

Президент России Владимир Путин провел сегодня сразу две замены в губернаторском корпусе.
Как сообщает пресс-служба Кремля, глава государства сменил главу Кабардино-Балкарии и губернатора Астраханской области.
В кавказской республике вместо Юрия Кокова в статусе врио назначен Казбек Коков. Временно исполняющим обязанности губернатора Астраханской области стал замглавы ФТС Сергей Морозов, который прежде проработал помощником министра обороны России. До рокировки Астраханской областью руководил Александр Жилкин.
В разговоре с новыми главами региона Путин отметил, что Юрий Коков и Александр Жилкин сами попросились в отставку. Первый из них – по семейным обстоятельствам, второй захотел поработать на другой должности.
Отметим, что на протяжении последних нескольких лет президент России проводит перестановки в губернаторском корпусе дважды в год – после осенних выборов и в апреле-мае.
Фото: kremlin.ru
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке