[18+]
27 сентября 2018 в 17:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Госдуме приняли закон о выходных для диспансеризации

© Фото из открытых источников
Госдума в третьем чтении приняла поправки в Трудовой кодекс, которые предусматривают выходные дни на прохождение диспансеризации, пишет РБК.
Согласно федеральному закону, каждый год россиянам предпенсионного возраста и работающим пенсионерам будут выделять два рабочих дня на диспансеризацию.
Остальные работники получат один выходной день в три года на прохождение обследования с сохранением работы и заработка. Для этого необходимо подать заявление и согласовать день с работодателем.
Теперь закон должен одобрить Совет Федерации и подписать президент Владимир Путин, после чего он вступит в силу 1 января 2019 года.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Автошколы раскритиковали планы МВД ускорить сдачу экзаменов на праваУ челябинки после возвращения из-за границы заблокировали сим-картуЧем известны руководители УрФУ Кокшаров и Сандлер, у которых прошли обыскиРоссия стала пить меньше, а Свердловская область — большеИсточник: институт травматологии Чаклина перевезут из центра Екатеринбурга и объединят с горбольницейСвердловские туроператоры призвали остановить рост налога