[18+]
1 октября 2018 в 16:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Ученые получили Нобелевскую премию за новый метод лечения рака

Нобелевскую премию в области медицины в 2018 году присудили Джеймсу Эллисону и Тасуку Хондзё за разработку нового способа иммунотерапии рака, пишет "РИА Новости".
Основной проблемой онкологии является то, что иммунная система зачастую не распознает злокачественные опухоли. В 1992 году Хондзё нашел на поверхности Т-лимфоцитов (клеток иммунной системы) молекулу белка PD-1, которая блокируется раковыми клетками и не видит их. Ученые разработали антитела, которые лишают раковые клетки такой возможности. Так организм человека получает возможность распознавать рак и избавляться от него при помощи иммунитета.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
На «китайца» сесть успеем: как менялся авторынок в 2025 годуЧелябинский ХК «Трактор» объявил о назначении главного тренераСвердловский провайдер объяснил бессмысленность блокировок интернет-сервисов в РоссииЧлены марксистского кружка из Уфы получили большие сроки в военном суде ЕкатеринбургаСвердловские адвокаты готовы защищать задержанного оппозиционного коллегуПочему «вторичка» обгонит новостройки и где искать дешевые квартиры в Екатеринбурге