[18+]
2 октября 2018 в 08:46
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Цена на нефть поднялась до 85 долларов за баррель

По итогам вчерашних торгов цены на нефть марки Brent впервые с 2014 года поднялись до 85,05 доллара за баррель, сообщает «РИА Новости». Нефть марки WTI тоже подорожала до 75,09 доллара за баррель.
Аналитики связывают рост на нефтепродукты с грядущими санкциями США в отношении Ирана. После выхода США из иранской программы по ядерному оружию закупки нефти в исламской республике с ноября этого года будут прекращены. Кроме того, влияние на котировки оказывает и торговая политика Кувейта, прекратившего снабжать Америку сырой нефтью и переключившего поставки на азиатский рынок.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Власти снова обсуждают нештрафуемую скоростьВласть скорее терпит, чем нуждается: о шансах несистемной оппозиции на выборахВ селе под Челябинском отменили массовое празднование Дня ПобедыПсихиатры проверят водителя Lexus, погубившего молодую маму в ЕкатеринбургеЗа строительством развязки у «Калины» в Екатеринбурге будет следить прокуратураРежим беспилотной опасности введен в Свердловской области второй раз за сутки