[18+]
2 октября 2018 в 18:26
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В правительстве России открестились от идеи ограничить россиян в энергопотреблении

© Фото из открытых источников
Заместитель председателя правительства России Дмитрий Козак опроверг информацию о законопроекте по внедрению социальных норм потребления электроэнергии для населения, сообщает "РИА Новости".
По словам вице-премьера, в кабмине рассматривается вопрос изменения тарифного плана на энергопотребление по примеру сотовых операторов.
«Это не возврат к социальной норме — здесь никаких окончательных еще решений не принято, но надо навести порядок — градировать различные категории потребителей в зависимости от объёма потребления. По существу свыше 600 кВт/ч (потребления в месяц, — прим. ЕАН) — это промышленный потребитель, а они приравнены к обычным гражданам», - сказал Дмитрий Козак.
Он добавил, что в правительстве РФ планируют внедрить новую тарифную сетку к 1 июля 2019 года. Все предложения по этому проекту должны быть сформулированы к 15 января 2019 года.
Ранее газета «Коммерсантъ» написала, что в правительстве России рассматривают вариант с возвращением к проекту соцнормы потребления электроэнергии для населения.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Бензина нет или по большой цене: свердловские и челябинские водители рассказали о ситуации на АЗС«Должен быть живой интерес»: как четвероногие сотрудники обеспечивают безопасность Кольцово«Ночь музыки» в Екатеринбурге посетили почти полмиллиона человекСвердловские единороссы определили общеобластную тройку по выборам в заксобраниеУрГУПС приглашает абитуриентовРайонная администрация Шувакиша в Екатеринбурге объяснила причины затопления