[18+]
3 октября 2018 в 08:04
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Россияне устремились на экскурсии в Солсбери после отравления Скрипалей

© Фото из открытых источников
После инцидента со Скрипалями спрос на экскурсии в Солсбери у российских туристов, приезжающих в Лондон, начал расти. Об этом заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе на пресс-конференции «Итоги летнего сезона 2018 года».
Она пояснила, что туристическим лидером Великобритании остается Лондон, но в стране есть несколько возвратных однодневных экскурсионных направлений. Солсбери обычно входил в экскурсионный тур продолжительностью один день, в ходе которого заезжают в сам Солсбери и к комплексу Стоунхендж.
«При этом основной точкой притяжения туристов всегда был знаменитый Стоунхендж. К нему нельзя подойти близко и потрогать его, тем не менее туристы активно пользовались этим экскурсионным маршрутом», — цитирует Ломидзе «РИА Новости».
В АТОР отмечают, что после информационной волны, связанной с делом Скрипалей, многие с особым интересом относятся к Солсбери. «Если выстраивать рейтинг маршрутов для тех туристов, которые приезжают в Лондон, то маршрут с посещением Солсбери и Стоунхенджа сейчас занимают 1-2 место», — отметила Майя Ломидзе. Впрочем, она добавила, что каких-то туристов случившееся может, наоборот, отпугнуть от поездки по этому маршруту.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Блокировки, ограничения и MAX: что происходило с Рунетом за последний год и чего ждать от 2026-гоКиберзащитники рассказали о пике мошеннических звонков свердловчанамНачато банкротство бывшей скандальной компании свердловских энергоолигархов Бикова и БоброваЕкатеринбургским правозащитникам, у которых прошли обыски, грозит арестУльтраполярный циклон принесет 35-градусные морозы в Свердловскую областьПервая частная клиника в Екатеринбурге отказалась от абортов