[18+]
3 октября 2018 в 15:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Совет Федерации одобрил пенсионную реформу в редакции Путина

© Фото из открытых источников
Совет Федерации России одобрил закон о пенсионной реформе. Напомним, главное нововведение - повышение пенсионного возраста на пять лет - до 65 для мужчин и до 60 для женщин.
За предложение правительства проголосовали 149 сенаторов, против были пятеро, трое воздержались.
Ранее правительство Дмитрия Медведева предлагало постепенное повышение пенсионного возраста для женщин до 63 лет и для мужчин до 65 лет. После телеобращения президента Владимира Путина к нации некоторые положения реформы были скорректированы. Изменения системы пенсионного обеспечения планируется начать в 2019 году и завершить к 2034 году.
Стаж, который дает право на досрочный выход на пенсию, для мужчин составит 42 года, для женщин - 37 лет. Накопительная пенсия будет выплачиваться, как и в нынешнем пенсионном возрасте, с 55 лет для женщин и с 60 для мужчин.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Защитник ФК «Урал» Мамин: «Команда должна играть на поле в любом состоянии»Челябинцы не могут добиться замены бойлера в доме за свои же деньгиГубернатор Солнцев инициировал проверку приватизации стратегического промпредприятияАвтобусы в долг: кто заплатит за обновление транспорта Екатеринбурга«Будем экономить на еде»: где челябинцы берут крупные суммы на сборы детей к школе«Сразу не получится всех громить»: интервью с новым главным тренером ХК «Автомобилист» Алексеем Кудашовым