[18+]
4 октября 2018 в 18:46
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В российской армии откажутся от шапок-ушанок и фуфаек

© Фото из открытых источников
Правительство России утвердило постановление, согласно которому в российской армии с 1 июня 2022 года перестанут выдавать некоторые виды обмундирования. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
Согласно постановлению, к указанному сроку вместо шапок-ушанок из каракуля военнослужащим будут выдавать «шапки». Также документом исключается термин «фуфайка». В правительство России заменило его на «рубаху». Кроме того, из списка обмундирования исключены пилотки.
Кардинальные изменения в обмундировании российских военнослужащих начались с приходом Сергея Шойгу на пост главы Минобороны в 2012 году. После этого в армии отказались от портянок и кирзовых сапог. Также изменился внешний вид офицерского кителя и фуражки.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Искусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолетВ музеях «Национальной деревни» в Оренбурге увольняют всех сотрудниковИз-за увольнения начальника закрывается отделение «Почты России» в центре ЕкатеринбургаСвердловский экс-губернатор Куйвашев нашел еще одну работуКакие дорожные ремонты ждут челябинских водителей в ближайшие два года