[18+]
6 октября 2018 в 14:33
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В России почти половина молодежи не знает о сталинских репрессиях

В России 47% молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет ничего не знают о сталинских репрессиях, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Как показало исследование, о терроре в годы управления страной Иосифом Сталиным впервые услышали 19% из общего числа опрошенных. Хорошо осведомлены об этом периоде в истории страны люди в возрасте от 60 лет (89%). Опрос также показал, что у 35% россиян были репрессированы родственники.
«Память о когда-то репрессированных родственниках передается в наше время, прежде всего, по семейным каналам. Люди стремятся узнать больше о своих предках и задействуют для этого разные возможности, от государственных архивов до социальных сетей», - пояснил генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров.
Опрос по сталинских репрессиям проводился 14 сентября 2018 года среди 1,6 тыс. граждан.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Кампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейСвердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номера